選抜チームクラスオーディション♪

選抜チームクラス開講のご案内

一宮校でレッスンを行うAINa先生が様々なダンスイベントに出演するクラスを開講致します♪

オーディションによって選ばれた限られたメンバーによる選抜チームクラス!

  • 色々なステージに挑戦してみたい方!
  • 経験の場を増やしてみたい方!
  • ワンランク上の技術を学んでみたい方!

 

皆様のご参加をお待ちしております!

エントリー方法について

エントリー方法・詳細内容については2021年4月5日に公式LINEにてご案内を致します。

AINa先生

オーディションJudge&担当instructor

 

2020年 VIDEO DANVD CONTESTで優勝を納めた【AINa class】の作品


所属チーム【FILLES】Performance

センターで踊るダンサーがAINa先生です♪


練習風景動画※オーディションの振付ではありません。

【経歴】

[2006年]
■日本シリーズ開幕戦 チアドラキッズ

[2009年]
■文科省の事業のボランティアダンサー

[2012年]
■KingrassHoppers PV出演

[2013年]
■『Legend Tokyo Chapter.3』出演

■ be up live 山口リサバックダンサーで出演

■a-nationオフィシャルダンサー大阪会場で、出演

[2014年]
■ a-nationオフィシャルダンサー東京会場で、出演

[2015年]
■a-nationオフィシャルダンサー大阪会場で、出演

[2016年]
■ナガシマ ゾンビエキストラダンサー

■ avex Dance Master Allstarz一期生

■その他、公演、イベント、PV出演など

 

Judge:MIKIsoul先生

オーディションJudgeを行う先生をご紹介♪

 

Dance Battle動画

SoloDance動画

【経歴】

■TOKAI DANCE FESTIVAL vol.1
MIKIsoul Number 出展

■PRANA BATTLE
SOLO CONTEST【3位】

■HOT SHOT
NEW COMER 2019
-STAGE4-
SOLO BATTLE【優勝】
2on2 BATTLE 【優勝】
(羊を被った狼とソウル)

■PINE HOME PARTY
CREW BATTLE【優勝】
(しゃばにーず)

■ぐりむの法則名古屋公演
作・演出 えのもとぐりむ
『コウの花嫁』精霊役

■Live Session Of Painting & Dancing
『交錯する時間』
ソロ公演

■中京テレビ「三次産業フェスタ」
スーパーチャンプルダンサー出演

■CBCTV「ノブナガ」フットボールアワー後藤輝基さん(GO☆TO)バックダンサー

■CBCTV「ノブナガ」GO☆TOLIVE
小泉エリ卒業LIVE出演

■JAPAN STREET DANCE ASSOCIATION第一回JSDA公認ライセンスカードHIPHOP取得

その他多くの公演、舞台、イベント、アイドル・アーティスト振付、バックダンサー、ダンスバトルで遠征、自身主催のworkshop開催など、様々なフィールドで活動中。

Judge:KAN先生

オーディションJudgeを行う先生をご紹介♪


Dance Battle動画

【経歴】

[2000年]
■山梨学院ダンスコンテスト優勝

[2001年]
■大阪summit 準優勝
■名古屋小武踏会 準優勝
■八王子2on2バトルベスト16
■静岡バトル 優勝

[2002年]
■GETTO DANCEコンテストvo2準優勝
■日本平3on3バトル 個人賞

[2003年]
■bboy Park 3on3 ベスト4
■名古屋武踏会 ベスト3
■battle climax飯田 準優勝
■名古屋武踏会 2on2
■Y.YCUP 準優勝

[2004年]
■UK B-BOY CHAMPIONSHIPS 中部
東海地区代表

[2005年]
■Rock It 優勝

[2016年]
■the one 個人賞

[2017年]
■天白天命反転地 ベスト4

[2018年]
■8888 クルーバトル優勝

[2019年]
■裏岐阜1on1バトル ベスト4
■裏岐阜1on1バトル 個人賞
■浜松2on2バトル優勝

[2020年]
■日本キラメキダンスリーグ全国大会山梨予選優勝
etc…

【プロデュース経歴】

Dancer NOA
■マスターズVol.1 アンダークラス ベスト8
■マスターズVol.3 NEWBIE ベスト4
■the ONE Vol.2 ベスト4
■natural battle ジャッジ賞
■Rad vol.1 ジャッジ賞
■DANCE ADDICTION ベスト8
■monitor vol.2 ベスト4
■the ONE vol.3 ベスト8
■マスターズ Vol.7 アンダークラス ベスト12
■BreakFreeWorldwide2020 championship bgirl Top32
■Bgirls Run the world Top16
■dream cup 2020 ジュニアオリンピック小学校高学年 ベスト16
■BreakFreeWorldwide2020 championship bgirl Top32
■change the battle bgirl Top16
■SB one 特別賞
■world finals Princess battle 2020 準優勝
■Surviv ILL championship 2020 bgirl Top16
■クソみてぇな勝ち方すんじゃねぇ!ミニvol.2 bgirl 準優勝
■This is 1on1 優勝
■クソみてぇな勝ち方すんじゃねぇ!ミニvol.3 bgirl 準優勝
■2021.SDI world championship bgirl kids 優勝(世界大会優勝)

Dancer MOKA
■ĐARK SIĐE IMPERIALST 準優勝
■オンライン /スタルジア voc.1 予選9位
■Đig Up!! ONLINE SOLO CONTEST 準優勝 ・オンライン /スタルジア VOL.2 予選 10位 ・Đig Up !! Đance Contest 2020 準優勝 ・・Break Free World wide top64.
■オンライン ノスタルジアファイナル
ベスト8 &個人賞
■BEST HAPPY ĐANCE CONTERT 5位 ・back to nostalgia 101.10 bestib & 個人賞
■くそ勝ちミニVOL.2 ベスト8
■くそ勝ちミニフリースタル部門 ベスト4
■Back To Nortalgia vol.11 ベスト8
■Change the game battle ベスト16

TEAM ノアモカ・バンバーター
■TOP OF THE DANCE(全国大会大阪予選)3位入賞ファイナル進出
■TOP OF THE DANCE(全国大会本戦)8位入賞
■dance contest WE!!! 優勝

2021年04月02日