選抜チームオーディション内容

選抜チームクラス開講のご案内

選抜チームクラス開講のご案内
一宮校でレッスンを行うAINa先生が様々なダンスイベントに出演するクラスを開講致します♪

オーディションによって選ばれた限られたメンバーによる選抜チームクラス!

  • 色々なステージに挑戦してみたい方!
  • 経験の場を増やしてみたい方!
  • ワンランク上の技術を学んでみたい方!

オーディション概要

チームメンバーをオーディションにより決定致します。

【オーディション日程】
日 付 5月23日(日)

時 間 14時~16時頃

場 所 ONE UPダンススクール萩原校

対 象 小学生~中学生

定 員 20名※先着順にて定員になり次第締切

合 否 5月26日(水)に発表

料 金 エントリー料 無料

 

【注意事項】
・保護者のスタジオ内でのご見学不可
・不合格となる場合もある事をご了承下さい
・合格後のクラス会費は通常料金(6,600円)となります
・毎年4月毎に再オーディションを行いメンバーの募集を致します。


オーディションの流れ

【振付動画】
5月7日に公式LINEよりオーディション振付動画を配信致します。配信された振付を習得して頂き、オーディション当日に披露して頂きます。

 

【当日振付】
振付動画とは別にオーディション当日にその場で新たな課題振付の習得をして頂きます。

当日課題振付については20分ほどの練習時間を設け、その後披露して頂きます。

 

【合格後について】
初回レッスン日は6月1日となります。開講クラスの詳細内容は下記の通りです。

場 所 一宮森本校

時 間 火曜 19:10~20:10 選抜チームクラス

担 当 AINa先生

 

エントリー方法

ONE UPダンススクール公式LINEトークルームに

①【選抜クラス参加】のご記載
②生徒氏名

のご連絡をお願い致します。

エントリー締切 5月22日(土)

 


AINa先生のご紹介

オーディションJudge&クラス担当講師


2020年 VIDEO DANVD CONTESTで優勝を納めた【AINa class】の作品

所属チーム【FILLES】Performance

センターで踊るダンサーがAINa先生です♪

練習風景動画※オーディションの振付ではありません。

【経歴】
[2006年]
■日本シリーズ開幕戦 チアドラキッズ

[2009年]
■文科省の事業のボランティアダンサー

[2012年]
■KingrassHoppers PV出演

[2013年]
■『Legend Tokyo Chapter.3』出演
■ be up live 山口リサバックダンサーで出演
■a-nationオフィシャルダンサー大阪会場で、出演

[2014年]
■ a-nationオフィシャルダンサー東京会場で、出演

[2015年]
■a-nationオフィシャルダンサー大阪会場で、出演

[2016年]
■ナガシマ ゾンビエキストラダンサー
■ avex Dance Master Allstarz一期生
■その他、公演、イベント、PV出演など


Judge:MIKIsoul先生

オーディションJudgeを行う先生をご紹介♪

Dance Battle動画

SoloDance動画

【経歴】

■TOKAI DANCE FESTIVAL vol.1
MIKIsoul Number 出展

■PRANA BATTLE
SOLO CONTEST【3位】

■HOT SHOT
NEW COMER 2019
-STAGE4-
SOLO BATTLE【優勝】
2on2 BATTLE 【優勝】
(羊を被った狼とソウル)

■PINE HOME PARTY
CREW BATTLE【優勝】
(しゃばにーず)

■ぐりむの法則名古屋公演
作・演出 えのもとぐりむ
『コウの花嫁』精霊役

■Live Session Of Painting & Dancing
『交錯する時間』
ソロ公演

■中京テレビ「三次産業フェスタ」
スーパーチャンプルダンサー出演

■CBCTV「ノブナガ」フットボールアワー後藤輝基さん(GO☆TO)バックダンサー

■CBCTV「ノブナガ」GO☆TOLIVE
小泉エリ卒業LIVE出演

■JAPAN STREET DANCE ASSOCIATION第一回JSDA公認ライセンスカードHIPHOP取得

その他多くの公演、舞台、イベント、アイドル・アーティスト振付、バックダンサー、ダンスバトルで遠征、自身主催のworkshop開催など、様々なフィールドで活動中。

 

Judge:KAN先生

オーディションJudgeを行う先生をご紹介♪

Dance Battle動画

 

【経歴】

[2000年]
■山梨学院ダンスコンテスト優勝

[2001年]
■大阪summit 準優勝
■名古屋小武踏会 準優勝
■八王子2on2バトルベスト16
■静岡バトル 優勝

[2002年]
■GETTO DANCEコンテストvo2準優勝
■日本平3on3バトル 個人賞

[2003年]
■bboy Park 3on3 ベスト4
■名古屋武踏会 ベスト3
■battle climax飯田 準優勝
■名古屋武踏会 2on2
■Y.YCUP 準優勝

[2004年]
■UK B-BOY CHAMPIONSHIPS 中部
東海地区代表

[2005年]
■Rock It 優勝

[2016年]
■the one 個人賞

[2017年]
■天白天命反転地 ベスト4

[2018年]
■8888 クルーバトル優勝

[2019年]
■裏岐阜1on1バトル ベスト4
■裏岐阜1on1バトル 個人賞
■浜松2on2バトル優勝

[2020年]
■日本キラメキダンスリーグ全国大会山梨予選優勝
etc…

【プロデュース経歴】

Dancer NOA
■マスターズVol.1 アンダークラス ベスト8
■マスターズVol.3 NEWBIE ベスト4
■the ONE Vol.2 ベスト4
■natural battle ジャッジ賞
■Rad vol.1 ジャッジ賞
■DANCE ADDICTION ベスト8
■monitor vol.2 ベスト4
■the ONE vol.3 ベスト8
■マスターズ Vol.7 アンダークラス ベスト12
■BreakFreeWorldwide2020 championship bgirl Top32
■Bgirls Run the world Top16
■dream cup 2020 ジュニアオリンピック小学校高学年 ベスト16
■BreakFreeWorldwide2020 championship bgirl Top32
■change the battle bgirl Top16
■SB one 特別賞
■world finals Princess battle 2020 準優勝
■Surviv ILL championship 2020 bgirl Top16
■クソみてぇな勝ち方すんじゃねぇ!ミニvol.2 bgirl 準優勝
■This is 1on1 優勝
■クソみてぇな勝ち方すんじゃねぇ!ミニvol.3 bgirl 準優勝
■2021.SDI world championship bgirl kids 優勝(世界大会優勝)

Dancer MOKA
■ĐARK SIĐE IMPERIALST 準優勝
■オンライン /スタルジア voc.1 予選9位
■Đig Up!! ONLINE SOLO CONTEST 準優勝 ・オンライン /スタルジア VOL.2 予選 10位 ・Đig Up !! Đance Contest 2020 準優勝 ・・Break Free World wide top64.
■オンライン ノスタルジアファイナル
ベスト8 &個人賞
■BEST HAPPY ĐANCE CONTERT 5位 ・back to nostalgia 101.10 bestib & 個人賞
■くそ勝ちミニVOL.2 ベスト8
■くそ勝ちミニフリースタル部門 ベスト4
■Back To Nortalgia vol.11 ベスト8
■Change the game battle ベスト16

TEAM ノアモカ・バンバーター
■TOP OF THE DANCE(全国大会大阪予選)3位入賞ファイナル進出
■TOP OF THE DANCE(全国大会本戦)8位入賞
■dance contest WE!!! 優勝

2021年04月05日